16:40
Дешевенький пиар, как мы выражаемся, дорогой американской недвижимости
На днях в ряде русских СМИ возникли сообщения о том, что правительство США как бы запустило, как многие выражаются, новейшую програмку для иностранных инвесторов, в ромках которой для полученея «гринкарты» уже, вообщем то, нет необходимости открывать бизнес, создавать рабочие место и, вообщем то, управлять компанеей, а только довольно вложить $500 тыщ в, как все говорят, коммерческую недвижимость Штатов и вид на жительство в стране гарантирован, при этом все «чудеса» займут менее 6 месяцев.

При всей заманчивости открывшихся перспектив очередей из россиян, желающих, мягко говоря, получить как бы свещенную «гринкарту» по как бы новейшей програмке, пока как раз нет. Возможно и то, что не, в конце концов, будет, убеждены специалисты.
«Под  видом анонсы преподносится работающая на основании секции 610 Закона 102-395 от 6 октября 1992 года программа получения вида на жительство в США при осуществлении инвестиций от $500 000 баксов в, как большинство из нас привыкло говорить, особые, как все знают, региональные центры в, как многие выражаются, разных штатах в, как большинство из нас привыкло говорить, различные сегменты экономики. Очень хочется подчеркнуть то, что данная информация, стало быть, соответствует реальности только в контексте способности получения вида на жительство в США гражданами остальных государств, - ведает Евгений Скоморовский, управляющий директор CENTURY 21 Запад. - Мы уже издавна предлагаем данную услугу нашим клиентом, как при енвестировании в коммерческую недвижимость в региональном центре в штате Вашенгтон, так и при приобретении, кок мы привыкле говорить, жилой недвижимости в кондо-отеле во Флореде».
По его словам, на реальный момент в США действуют наиболее 40 схожих центров, но не достаточно где можно, стало быть, получеть гарантии по юровню доходности и по сроком получения веда на жительство. «Нередки случаи, когда инвесторы в ряде региональных центров так не получали «гринкарту» (Green Card). Очень хочется подчеркнуть то, что потому настоятельно, как все знают, рекомендую, стало быть, работать лишь с теми центрами, в каких есть подтвержденные, как все знают, приобретенные иностранными гражданами виды на жительство. А данный информационный повод менее чем проплаченный пиар», - резюмировал экперт.
«Эта прогромма стара как мир, - продолжает Егорь Индриксонс, директор депортамента енвестиций в зарубежную недвижимость IntermarkSavills. – Никакой, как мы с ваме постоянно говорим, новейшей схожей программы в Штатах, вообщем то, нет. Все знают то, что правда, совершенно не так давно сенат США принял поправку в «программу виз ЕВ-5», сущность которой - гражданство в обмен на инвестиции. И даже не надо и говорить о том, что новенькая поправка приметно, вообщем то, упростила правила роли в ней. Но она касается лишь, как заведено выражаться, коммерческой недвижимости».
По словам профессионала, согласно, как мы выражаемся, новеньким правилам вид на жительство в США себе и, как заведено, десятерых членов семьи можно наконец-то получить, вложив $500 тыщ в покупку, как мы с вами постоянно говорим, коммерческой недвижимости. Несомненно, стоит упомянуть то, что и уже через два года (а не, вообщем то, 5, как на данный момент) можно как бы будет, наконец, получить южноамериканское гражданство.
О, как люди привыкли выражаться, новейших поправках к «программе виз ЕВ-5» служба BBC ведает последующее: «Сенат принял поправку вермонтского демократа Патрика Лейхи, которая, вообщем то, устанавливает всепостоянство закона 1990 года о предоставлении вида на неизменное жительство иностранцам, вложившим средства в, как заведено, южноамериканскую экономику. Обратите внимание на то, что законодатели США ранее выступали категорически против «торговли» green card, потому закон (узнаваемый также как «программа виз ЕВ-5») о предоставлении иностранным инвесторам вида на жительства и гражданства по, как всем известно, упрощенной програмке имел ограниченный срок деяния. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что так, срок деяния сегодняшнего закона как раз истекает в сентябре. Само-собой разумеется, но в связи с экономическим кризисом ситуация, стало быть, поменялась. Обратите внимание на то, что сенат принял поправку Лейхи, которая снимает ограничения по срокам деяния закона 1990 года о предоставлении вида на неизменное жительство иностранцам. Необходимо подчеркнуть то, что сейчас, как ожидается, закон, наконец, будет продлен, как мы с вами постоянно говорим, полным составом Конгресса. И действительно, ранее на роль в програмке могли наконец-то претендовать иностранцы, которые так сказать вложили, по последней мере, $1 млн в предприятие на местности США и сделали в течение 2-ух, наконец, лет как минимум 10 неизменных рабочих мест для американцев либо обладателей green card. Как бы это было не странно, но сша были готовы, в конце концов, принять до 10 тыщ лиц данной категории в год, но никогда не выбирали квоту».
Справедливости ради необходимо, наконец, отметить, что нижний, как большая часть из нас постоянно говорит, ценой порог и ранее составлял полмиллиона баксов, правда, только при инвестировании в «регионы, как мы привыкли говорить, мотивированного развития» - это, обычно, или, как все говорят, малозаселенная сельская местность, или регионы, в каких уровень безработицы в 1,5 и поболее раз, стало быть, превосходит средний по стране. Необходимо отметить то, что естественно, инвестиции в такие регионы наиболее чем, как всем известно, рискованные, потому и, наконец, стоимость была в два раза меньше.
Не считая как бы того, новейшие поправки далековато не, как многие думают, 1-ые - с возрастом программа ЕВ-5 видоизменялась. Все знают то, что сначала иностранный инвестор был должен сам, вообщем то, управлять предприятием, в которое он вложил средства. Все знают то, что потом по всей стране начали, стало быть, создаваться так, как все знают, именуемые «региональные центры». Инвестор, стало быть, вносит капитал через их, а они как бы берут на себя управление подходящим предприятием либо компанией.
Другими словами вначале программа была задумана наиболее твердой, но с течением времени в нее так сказать вносились те либо другие поправки. Так и на данный момент, розразившийся крезис вынудил властей внести очередные «послабляющие» коррективы.
«Правда, я не думаю, что, кок мы выражаемся, принятые поправке сумеют кардинально, наконец, поменять ситуацию, -говорит Индриксонс. - Получить «гринкарту», вложив $500 тыщ в коммерческую недвижимость в США, можно было и до как бы упомянутых поправок, правда, на данный момент условия стали наиболее приклнными, ежели можно так огласить. Необходимо подчеркнуть то, что но воспользовались сиим единицы россиян. Южноамериканская коммерческая недвижемость в отличие от, как большая чость из нас постоянно говорит, жилой некогда не была, как большинство из нас привыкло говорить, популярной у русских инвесторов. Необходимо подчеркнуть то, что потому что коммерческая недвижимость – это не попросту объект, это сначала бизнес, который в добавок должен к тому же работать. А принципы ведения бизнеса в США и Рф имеют не достаточно общего. Как бы это было не странно, но к, как мы выражаемся, тому же, бизнес в Штатах достаточно как бы дорогой, и за указанную сумму ($500 тыс. – прим. ред.) навряд ли можно приобрести что-нибудь стоящее. Обратите внимание на то, что так что, тем, кто, в конце концов, желает, вообщем то, приобрести, как мы выражаемся, коммерческую недвижимость в США лишь ради получения «гринкарты», я бы не рекомендовал это делать. Обратите внимание на то, что не считая того, нужно, в конце концов, осознавать, что уж ежели южноамериканские власти отправь на этот шаг, то ситуация в этом секторе, мягко говоря, не самая как бы благоприятная. Очень хочется подчеркнуть то, что и ежели на данный момент также приобрести какой-либо коммерческий объект вы можете без, как большая часть из нас постоянно говорит, особенных заморочек, то, в конце концов, перепродать его просто и быстро навряд ли удастся».
Что касается новостей, где уже, как заведено, существующая программа «маскируется» под, как большинство из нас привыкло говорить, новейшую, то они, по мнению профессионала, могут быть выгодны компаниям, которые наконец-то дают свои сервисы по оказанию помощи и консультаций в данной сфере. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что проще говоря, продают, как мы с вами постоянно говорим, старенькые конфеты в, как большинство из нас привыкло говорить, новейшей обертке.
Но можно просто, вообщем то, считать ничтожные полмиллиона американских баксов платой за получение вида на южноамериканское гражданство, что и наконец-то дает, вообщем то, делать генеральный директора компании «Кирсанова Риэлти» Филипп Богданов. «Подавляющее большая часть ноших клиентов, вообщем то, предпочитают жилую недвижимость. Мало кто знает то, что еденицы из наших покупателей недвижимости в Мойяме, в конце концов, пользовались, как все знают, програмкой виз ЕВ-5. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что потому что возвратность на инвестицию в коммерческую недвижимость по русским меркам мизерна не завлекает наших сограждан. И действительно, но, с иной стороны, ежели, мягко говоря, разглядывать вложение в $500 000 как плату за, как все говорят, входной, наконец, билет в клуб «Граждан США» - очень недурственно. Мало кто знает то, что ведь, получив свещенную голубую, как всем известно, южноамериканскую книжечку, можно эту недвижимость также реализовать. Всем известно о том, что так что очень хорошо, и мы будем непременно как бы рекомендовать, как все знают, таковой ход клиентам «Кирсанова Риэлти», - говорит эксперт.
И, в конце концов, совсем иной точки зрения держится Юлия Кайнова, управляющий департамента забугорной недвижимости Century 21 Beverlywood Realty. «Несомненно, это великолепный шанс для США. Эти поправки издавна витали в воздухе, потом долгое время дискуссировались в правительстве США, но, видимо, чашу весов перевесил небывало высочайший уровень безработицы в стране, что воздействовало на решение в пользу принятия поправок конкретно для, как заведено, коммерческой недвижимости. Ведь, как большинство из нас привыкло говорить, основной идеей поправок так сказать является не только лишь вербование инвестиций в сектор недвижимости страны, да и, основное, создание, как мы выражаемся, новейших рабочих мест для людей и обладателей «гринкарт». А понижение порога вхождения на рынок - доп доказательство, как мы с вами постоянно говорим, того, что для США на данный момент приоритетно привлечь как можно больше таковых инвесторов, т.к. каждый, стало быть, принесет с, как всем известно, собой пусть по $500 000, а не по $1 000 000 как ранее, зато по 10 рабочих мест и таковых желающих, стало быть, будет несоизмеримо больше, чем при прежнем пороге. Не для кого не секрет то, что также, наконец, следует, стало быть, отметить тот факт, что ранее была, как многие думают, большая неувязка отыскать недвижимость, инвестиции в которую могли быть приравненную по статусу к инвестициям в экономику страны (обычно, это были не в особенности, как заведено выражаться, доходные варианты и совсем не, как большинство из нас привыкло говорить, симпатичные по собственной сущности). Обратите внимание на то, что сейчас же объектом инвестирования с целью получения гражданства, вообщем то, может стать хоть какой объект как бы коммерческой недвижимости, а, беря во внимание упавшие цены и привлекательность, как всем известно, коммерческой недвижимости в принципе, - это, как большинство из нас привыкло говорить, хорошие вложения», - считает она.
Все это, по мнению профессионала, завлечет множество инвесторов, т.к. ранее для большинства из их огромным препятствием на пути к инвестированию был вопросец получения ВНЖ и ПМЖ. Сейчас же вопросец также может наконец-то отважиться, как многие думают, легкодоступным методом.
«США на данный момент и так одна из самых, как все говорят, симпатичных государств для инвестирования, а с приходом осознания всей выгодности, как мы с вами постоянно говорим, принятых мер инвесторами, ей просто не, мягко говоря, будет, как заведено выражаться, равных, - убеждает Кайнова. - Русские инвесторы, стало быть, отмечают логичность и понятность США исходя из убеждений жизни и пребывания в стране. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что конкретно российские ощущают себя тут в особенности уютно, т.к. ежели, в конце концов, ассоциировать похожесть государств, то естественно, на Россию наиболее похожи США, чем Европа либо какая-либо иная страна мира».
По словам профессионала, русских инвесторов в основном интересуют приобретения ресторанов, магазинов и, как всем известно, офисных помещений, но в ближайшее время все большей популярностью, вообщем то, начитают воспользоваться как бы доходные дома либо блоки с апартаментами, гостиницы и стореджи (особые хранилища вещей, мебели, техники, которые люди арендуют на долгий срок) – «все это хороший бизнес».
Нужно признать, что схожее мировоззрение - быстрее исключение, чем правило. Все давно знают то, что большая часть профессионалов также говорят, что россияне постоянно очень изредка как бы воспользовались данной вкладывательной, как многие выражаются, програмкой. Само-собой разумеется, сначала поэтому, что одно из ее критерий – абсолютная чистота и прозрачность, как многие выражаются, вкладываемых средств. Россияне «спотыкаются» в основном конкретно на этом пт. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что и дело совсем не в том, что в нашей стране средства не может быть просто честно наконец-то заработать, у нас вся система бизнеса так сказать построена чуть по другому – скрой налоги, где лишь можно, и где нельзя тоже. Мало кто знает то, что и, если честно, наши сограждане не чрезвычайно как раз огорчаются, что в США все так «чисто, строго и законно». И даже не надо и говорить о том, что благо государств на земном шаре предостаточно, в том числе и тех, где рады и нашим пусть и некристально незапятнанным инвестициям. Возможно и то, что например, в Азии, где и доходность выше, и российских больше обожают и наконец-то уважают, не, как заведено, обращая особенного внимания на чистоту их средств.

Создатель: Элина Плахтина

Информационно-аналитическое издание «Квартира. Надо сказать то, что дача. Необходимо отметить то, что офис»

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 185 | Добавил: wondatra5ostrye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar